Warning: Division by zero in /sata2/home/users/vkkp/www/www.vk-kp.info/libraries/mavik/thumb/resizetype/abstract.php on line 39

Warning: Division by zero in /sata2/home/users/vkkp/www/www.vk-kp.info/libraries/mavik/thumb/resizetype/abstract.php on line 39

У мене був хронічний бронхіт, емфізема легенів. За два рази в рік хворіла на пневмонію і думала, що мені від цього не позбутися ніколи.

 Але один чудовий і дуже простий спосіб допоміг не тільки мені, а й багатьом, кому я його рекомендувала. Розповіла мені про нього як приклад зі своєї лікарської практики мила лікарка. І розповідь її запала мені в душу.

У лікарні, де вона працювала, лежали двоє чоловіків з абсцесом легені. Чоловік старшого віку помер, а молодий згасав з кожним днем, незважаючи на всі зусилля лікарів.

Після розбору смертельного результату професор тієї лікарні сказав, що він не може ні в чому дорікнути лікарів, лікування проведено правильно, але стан хворого був занедбаний.

Тоді моя знайома лікар попросила дозволу у професора полікувати молодого хлопця інгаляціями часнику з содою. І отримала добро, незважаючи на те, що у хворого була температура за 40. Яке ж було здивування, коли під кінець другої доби, під час яких робилися інгаляції, у хлопця знизилася температура до 37,2. Його вилікували.

Ось склад інгаляції і як його приготувати:

очистити 6 зубчиків часнику, порізати їх. Налити в маленьку каструлю 1 склянку води і, як тільки вода закипить, кинути туди часник і зменшити вогонь до малого.

Парити на слабкому вогні не більше 5 хвилин. Потім поставити каструльку на стіл, сховатися під ковдрою, нагнутися ближче до каструльки, щоб пар ніде не виходив, і тільки тоді відкрити кришку і кинути туди 1 ч. ложку соди.

Інгаляція готова.

Відразу глибоко вдихати не треба, можна сильно закашлятися. Коли звикнете до пари, починайте дихати поперемінно: 2-3 рази вдих через ніс — повільний видих через рот; 2-3 рази повільно вдихати через рот — видих через ніс.

Дихайте, поки зберігається тепло. Потім витріть обличчя від поту під ковдрою, надіньте на голову теплу хустку і швидко в ліжко!

Ефект лікування зводиться до дезінфекції і очисної дії суміші. Таким же чином я вилікувала свого 6-річного племінника, у якого була важка ангіна з температурою 40,2.

На наступний ранок після інгаляції йому стало значно легше, спала температура, лопнув нарив. Дихати парами часнику з содою можна 2-3 рази на день.

Відходить мокротиння і стан поліпшується, через 2-3 дні нормалізується температура. При занедбаній хворобі на лікування потрібно днів 10.

Лікуйтеся на здоров’я!


ЗВЕРТАЄМО ВАШУ УВАГУ НА ТЕ, ЩО ВІДПОВІДНА ІНФОРМАЦІЯ БУЛА ОПУБЛІКОВАНА НА ПОРТАЛІ "ПОРАДНИЦЯ", Й НЕ ВИСЛОВЛЮЄ ПОЗИЦІЮ НАШОЇ РЕДАКЦІЇ!! 

ОКРІМ ЦЬОГО, ЕКСПЕРТИ ОРГАНІЗАЦІЇ "StopFake" ПЕРЕВІРИЛИ ОПУБЛІКОВАНУ РАНІШЕ ІНФОРМАЦІЮ НА ДОСТОВІРНІСТЬ ТА ВСТАНОВИЛИ ЩО ВОНА НЕ ВІДПОВІДАЄ ДІЙСНОСТІ!

ПУБЛІКУЄМО ТЕКСТ СПРОСТУВАННЯ.

Ингаляции на основе соды и чеснока являются неэффективным и небезопасным методом для лечения респираторных заболеваний. Прием соды влияет на изменение РН организма и мешает процессу регенерации поврежденных клеток, а пары чеснока могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию. Также подобные ингаляции могут стать причиной спазма бронхов, ожога слизистой ротовой полости и даже развития осложнений в виде синусита или ангины.

В социальных сетях и на сайтах распространяют информацию о том, что ингаляции на основе соды и чеснока способны вылечить даже запущенные респираторные заболевания, такие как хронический бронхит, эмфизему легких, пневмонию, а также ангину. Авторы публикаций предлагают больным несколько раз в день дышать парами соды и чеснока, всего на протяжении 10 дней. Это «чудодейственное средство» якобы поможет даже при самом тяжелом течении респираторных болезней с температурой больше 40 градусов.

В комментарии StopFake семейный врач и основатель клиники Singapore Medical Center Вита Олещенко подчеркнула, что такой метод «лечения» абсолютно не оправдан и не доказан. Прием соды в таком количестве (1 чайная ложка на стакан воды — прим.ред.), еще и для ингаляций, влияет на изменение РН организма. Это в свою очередь мешает процессу регенерации поврежденных клеток. Что касается чеснока, то при ингаляции парами этого продукта в организм попадают флавоноиды, которые могут стать причиной тяжелой аллергической реакции. Также подобные ингаляции могут спровоцировать спазм бронхов, ожог слизистой ротовой полости, раздражение слизистых глаз и кожи лица, запустить развитие бактериального размножения, и в конечном итоге привести к осложнениям в виде синусита или ангины.

Более того, при пневмониях ингаляции вообще противопоказаны. Они могут спровоцировать спазм бронхов и ухудшение ситуации в воспаленных легочных тканях.

«Эффективность (такого лечения — прим.ред.) — нулевая, даже если в это очень сильно верить. Мы должны понимать, что, образно говоря, болезнь — это огонь, а погасить его могут препараты с высокой доказательной базой, которые будут выступать в этом случае «огнетушителем». Сода и чеснок в данном контексте — керосин, который этот огонь может еще больше разжечь и наш «огнетушитель» уже не поможет, потому что появятся сопутствующие очаги воспаления, которые уже нужно будет лечить индивидуально», — говорит Вита Олещенко. 

Также, по словам доктора, вышеупомянутая статья создана только на основе собственного опыта. Нет никакого подтверждения того, что автор публикации лечил именно эмфизему. Эмфизема — это увеличение альвеол легких из-за разрушения перегородок между ними. Ее лечат препаратами, улучшающими бронхиальную проходимость — а не чесноком и содой. Предложенный метод «лечения» является доступным, так как его составляющие дешевые, но такие ингаляции при серьезных респираторных заболеваниях могут стоить человеку жизни, предупреждает Вита Олещенко.

Кроме того, доказано, что чеснок не обладает противовирусной, антибактериальной и противовоспалительной функциями. Если его умеренно добавлять к своему рациону для профилактики, то это может сработать как плацебо. Самолечение же может навредить здоровью, поэтому при серьезных состояниях организма необходимо обращаться за профессиональной помощью к врачу.

Министерство здравоохранения Украины недавно опровергло распространенные мифы о «чудодейственных» свойствах пищевой соды для лечения вирусов, рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2ogoloshenya